Nous contacter

Parc des sports - Stade B.Amsalem
2 chaussée de Ritterhude
27100 Val de Reuil

09 86 07 39 96

vracathle@gmail.com

Nous suivre

Course RouteCross CountryEcole d'athléMarche NordiqueRésultatsSport AdaptéTrailVal de Reuil-AC

Compétitions de Novembre

Les athlètes du Val de Reuil AC ont participé à de nombreuses compétitions tout au long du mois de novembre, découvrez les résultats en  cliquant sur les différentes dates :

Compétitions du 4 novembre
 
Championnats du monde de courses en montagne et Trail, Thaïlande
PIETTE Gaetan (BEL)Course Verticale Hommes T581h37’08”
Montagne Seniors Hommes T591h03’54”
 
Soirées Jesse Owens Val de Reuil
EZZIATI Hind60m – Salle / TCFFinale directe 769”91
RAVIART Camille60m – Salle / TCFFinale directe 649”15
GRUEL Marie60m – Salle / TCFFinale directe 549”98
ROBERTO NoemieHauteur – Salle / TCFFinale directe 221m40
CARREY GAULT MiloPerche – Salle / TCMFinale directe 143m40
COUVET RobinHauteur – Salle / TCMFinale directe 161m80

NOLIUS Hugo

60m – Salle / TCMFinale directe 237”57
60m Haies(106)-salle / TCFinale directe39”89
Hauteur – Salle / TCMFinale directe 191m70
SALLEZ HectorPerche – Salle / TCMFinale directe 124m00

VANHEE Matteo

Hauteur – Salle / TCMFinale directe 231m70
60m – Salle / TCMFinale directe 717”71
Compétition du 5 novembre
Grand Trail Nocturne, Lievin
BELLIER HerveTrail 61km1697h08’21” (7h08’08”)
 
Epreuves combinées benjamins et ouvertes minimes
ADANC SudenazTriathlon – Salle / BEFRésultat3633 pts
Poids (2 Kg) – Salle / BEFinale directe295m27
50m – Salle / BEFFinale directe49”51
Longueur – Salle / BEFFinale directe122m65
BAVARD CharlotteTriathlon – Salle / MIFRésultat2165 pts
Triple Saut – SalleFinale directe29m02
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe126m93
Longueur – Salle / MIFFinale directe203m59
50m – Salle / MIFFinale directe37”75
Triathlon – Salle / MIMRésultat1665 pts
BEAUMESNIL Sarah50m – Salle / MIFFinale directe57”80
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe275m12
Longueur – Salle / MIFFinale directe123m79
Triathlon – Salle / MIFRésultat2751 pts
Triathlon – Salle / MIMRésultat2251 pts
DAVOULT IlannTriathlon – Salle / BEFRésultat1638 pts
50m Haies (65)-salle / BEFinale directe311”48
Hauteur – Salle / BEMFinale directe101m05
Triathlon – Salle / BEMRésultat1946 pts
Longueur – Salle / BEMFinale directe43m51
Poids (3 Kg) – Salle / BEFinale directe205m21
DUHAMEL AlysehannTriathlon – Salle / MIFRésultat689 pts
Longueur – Salle / MIFFinale directe24m38
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe87m36
50m – Salle / MIFFinale directe27”49
Hauteur – Salle / MIFFinale directe21m50
Triathlon – Salle / MIMRésultat689 pts
FREMONT CalistaLongueur – Salle / BEFFinale directe53m36
50m – Salle / BEFFinale directe28”33
Poids (2 Kg) – Salle / BEFinale directe235m71
Triathlon – Salle / BEFRésultat2254 pts
Triathlon – Salle / BEMRésultat2254 pts
FRENE YaelleTriathlon – Salle / BEFRésultat1660 pts
Poids (2 Kg) – Salle / BEFinale directe215m85
50m – Salle / BEFFinale directe28”06
Longueur – Salle / BEFFinale directe73m33
Triathlon – Salle / BEMRésultat1660 pts
GAMER Leanne50m – Salle / MIFFinale directe18”06
Longueur – Salle / MIFFinale directe223m34
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe156m47
Triathlon – Salle / MIFRésultat3250 pts
Triathlon – Salle / MIMRésultat2750 pts
GUILLEREZ PaulTriathlon – Salle / MIFRésultat1268 pts
50m – Salle / MIMFinale directe16”94
Longueur – Salle / MIMFinale directe84m89
Triathlon – Salle / MIMRésultat1174 pts
Hauteur – Salle / MIMFinale directe71m44
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe127m37
MACHET GabrielTriathlon – Salle / MIFRésultat1172 pts
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe58m74
Triathlon – Salle / MIMRésultat1372 pts
50m Haies (84)-salle / MIFinale directe38”41
Longueur – Salle / MIMFinale directe124m60
PEDROT JeanneLongueur – Salle / MIFFinale directe54m10
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe116m94
50m – Salle / MIFFinale directe27”71
Triathlon – Salle / MIFRésultat1968 pts
Triathlon – Salle / MIMRésultat1568 pts
PEUDEVIN ThelioTriathlon – Salle / MIMRésultat1566 pts
Hauteur – Salle / MIMFinale directe31m50
50m – Salle / MIMFinale directe27”23
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe78m33
POMELLE Gabin50m – Salle / MIMFinale directe57”77
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe97m85
Hauteur – Salle / MIMFinale directe131m32
Triathlon – Salle / MIMRésultat2450 pts
RAFA AnissaLongueur – Salle / BEFFinale directe43m55
Poids (2 Kg) – Salle / BEFinale directe106m58
50m – Salle / BEFFinale directe18”25
Triathlon – Salle / BEFRésultat1463 pts
Hauteur – Salle / BEFFinale directe71m10
Triathlon – Salle / BEMRésultat1463 pts
Compétitions du 6 novembre
Foulée d’automne de Muids
LEBERTRE Sacha5,2km7
MACHET Gabriel3km MIM2
MATHERON Vicky10,2km64
MILLIN Victor1,2km POM3
MILLIN Vincent5,2km14
MILLIN Vincent10,2km27
PEUDEVIN Livia700m POF3
La ronde des Damps
ALLEZY Nathalie15km241h12’14”
ANDRE Sebastien15km251h12’15”
BIZON Frederic15km541h22’19”
BRETON Anne-Sophie15km981h36’17”
CAVIOLE Isabelle15km921h33’22”
DELAUNE Michel15km611h23’07”
FILLAULT Jerome15km821h30’19”
GRAFF Gabriel15km341h16’26”
HEUZE Julien15km811h29’37”
JEHANNE Cathy15km991h36’43”
JIMONET Angelique15km951h34’30”
LANDRY Celine15km1021h38’03”
LEPROUX Muriel15km1001h36’49”
LUCAS Christophe15km761h27’13”
MABIRE Nicolas15km171h09’59”
MEDARD Vincent15km801h28’43”
MORIN Didier15km181h10’35”
TAHON Isabelle15km1011h37’10”
BALOUKA Sandrine9km551h02’01”
DUHAMEAUX Philippe9km2853’06”
FILLAULT Fabienne9km3255’42”
GUERVIL Jean-Walenton9km438’48”
LIAUDET Sylvie9km631h08’35”
MOITESSIER Victor9km491h00’31”
VIDAL Florian9km641’16”
La 1 000 d suisse normand
DUPREY BertrandLa 1 000 d suisse normand2292h54’34”
Compétitions du 12 et 13 novembre
Championnats aura 20km marche et 3 zones 10km marcche, Venissieux , 13/11
LE MOUELLIC Marie10 Km Marche Route / TCCFinale directe756’49”
Lancers Longs Gonfreville l’Orcher , 13/11
ROBERTO NoemieMarteau (3 Kg) / CAFFinale directe239m66
Trаіl nоcturnе Lеѕ Flаmbеаux 2022, Montfort l’Amaury , 12/11
DUHAMEAUX Philippe18 Km TC 1791h41’05”

Cross d’Alizay 13/11 : cf article Cross Carrington 84ème édition et Cross d’Alizay 2022

Compétitions du 19 novembre
Championnats de France de Marathon , Deauville
CHAKROUN AlainMarathon TC (20/11)382h53’55” (2h53’29”)
BALOUKA Sandrine10 Km Route TC (19/11)10681h01’23” (1h00’37”)
JALIER Quentin10 Km Route TC (19/11)2132’20” (32’20”) qi
JEHANNE Cathy10 Km Route TC (19/11)80855’42” (54’44”)
PIERRAT Cindy10 Km Route TC (19/11)67653’32” (53’01”)
VANDEL Aurelien10 Km Route TC (19/11)4534’11” (34’09”)
Epreuves combinées Benjamins
DAVOULT Ilann1 000m – Salle (Tetras) /Finale directe33’56”09
50m Haies (65)-salle (TetFinale directe411”29
Tetra Lg Bm-salle / BEMRésultat17594 pts
Poids (3 Kg) – Salle (TetFinale directe94m83
Longueur – Salle (Tetras)Finale directe153m34
Triathlon – Salle / BEMRésultat1642 pts
FREMONT Calista1 000m – Salle (Tetras) /Finale directe84’17”38
50m Haies (65)-salle (TetFinale directe410”65
Tetrathlon Bf-salle / BEFRésultat24946 pts
Poids (2 Kg) – Salle (TetFinale directe176m19
Hauteur – Salle (Tetras)Finale directe121m00
Triathlon – Salle / BEFRésultat2148 pts
RAFA Anissa1 000m – Salle (Tetras) /Finale directe53’58”81
50m Haies (65)-salle (TetFinale directe511”09
Triathlon – Salle / BEFRésultat1953 pts
Poids (2 Kg) – Salle (TetFinale directe235m96
Tetrathlon Bf-salle / BEFRésultat161 081 pts
Hauteur – Salle (Tetras)Finale directe41m12
TORETON Adam1 000m – Salle (Tetras) /Finale directe23’52”83
50m Haies (65)-salle (TetFinale directe610”99
Triathlon – Salle / BEMRésultat1741 pts
Poids (3 Kg) – Salle (TetFinale directe104m26
Longueur – Salle (Tetras)Finale directe123m40
Tetra Lg Bm-salle / BEMRésultat16620 pts
Epreuves ouvertes Minimes
BACHELET Assya50m – Salle / MIFFinale directe58”82
Triathlon – Salle / MIFRésultat3227 pts
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe324m01
Longueur – Salle / MIFFinale directe173m33
BAVARD Charlotte50m – Salle / MIFFinale directe17”72
Triple Saut – SalleFinale directe38m95
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe57m66
Triathlon – Salle / MIFRésultat968 pts
BEAUMESNIL Sarah50m – Salle / MIFFinale directe57”60
Longueur – Salle / MIFFinale directe64m24
BIZON Alexis50m – Salle / MIMFinale directe36”86
Triple Saut – SalleFinale directe112m13
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe110m31
Hauteur – Salle / MIMFinale directe11m64
Triathlon – Salle / MIMRésultat194 pts
DUHAMEL Alysehann50m – Salle / MIFFinale directe37”55
Longueur – Salle / MIFFinale directe44m37
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe106m79
Triathlon – Salle / MIFRésultat774 pts
FALLET Romane50m – Salle / MIFFinale directe58”49
Longueur – Salle / MIFFinale directe143m40
GUILLEREZ Paul50m – Salle / MIMFinale directe16”87
Triathlon – Salle / MIMRésultat570 pts
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe127m22
Hauteur – Salle / MIMFinale directe111m40
Triple Saut – SalleFinale directe910m18
IFIS Mohamed50m – Salle / MIMFinale directe16”91
Hauteur – Salle / MIMFinale directe151m24
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe226m07
Triathlon – Salle / MIMRésultat1950 pts
MACHET Gabriel50m – Salle / MIMFinale directe27”02
Triathlon – Salle / MIMRésultat869 pts
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe68m08
Triple Saut – SalleFinale directe510m63
PEDROT Jeanne50m – Salle / MIFFinale directe47”64
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe67m08
Longueur – Salle / MIFFinale directe114m01
Triathlon – Salle / MIFRésultat1068 pts
PEIGNER Faustine50m – Salle / MIFFinale directe48”54
Triathlon – Salle / MIFRésultat2541 pts
Poids (3 Kg) – Salle / MIFinale directe255m10
Longueur – Salle / MIFFinale directe73m73
PEUDEVIN Thelio50m – Salle / MIMFinale directe17”15
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe48m68
Hauteur – Salle / MIMFinale directe31m52
Triathlon – Salle / MIMRésultat770 pts
SARHAN Zaid50m – Salle / MIMFinale directe57”63
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe206m14
Triathlon Poussins , Val de Reuil
BEURY Tom50m – Salle (Triath) / POFinale directe59”42
Pentabond – Salle (TriathFinale directe208m40
Triathlon – Salle / POMRésultat4720 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe114m89
BORA Adem50m – Salle (Triath) / POFinale directe28”37
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe65m80
Pentabond – Salle (TriathFinale directe138m60
Triathlon – Salle / POMRésultat650 pts
CARVALHO Mila50m – Salle (Triath) / POFinale directe49”19
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe133m90
Triathlon – Salle / POFRésultat4926 pts
Pentabond – Salle (TriathFinale directe547m10
DIENG Kais50m – Salle (Triath) / POFinale directe410”01
Triathlon – Salle / POMRésultat3922 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe105m10
Pentabond – Salle (TriathFinale directe208m40
DIOP Ndeye-Diama50m – Salle (Triath) / POFinale directe49”61
Pentabond – Salle (TriathFinale directe507m40
Triathlon – Salle / POFRésultat5225 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe84m24
GEY Mael50m – Salle (Triath) / POFinale directe28”64
Pentabond – Salle (TriathFinale directe308m10
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe85m20
Triathlon – Salle / POMRésultat1837 pts
GILLES Enzo50m – Salle (Triath) / POFinale directe39”24
Triathlon – Salle / POMRésultat3127 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe95m40
Pentabond – Salle (TriathFinale directe527m65
GLEMAREC Adele50m – Salle (Triath) / POFinale directe28”94
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe134m57
Triathlon – Salle / POFRésultat2537 pts
Pentabond – Salle (TriathFinale directe178m90
HUET Laura50m – Salle (Triath) / POFinale directe29”37
Pentabond – Salle (TriathFinale directe437m60
Triathlon – Salle / POFRésultat4527 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe173m89
IBOS Pierre50m – Salle (Triath) / POFinale directe29”30
Pentabond – Salle (TriathFinale directe657m20
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe154m34
Triathlon – Salle / POMRésultat6214 pts
LE BARS Ethan50m – Salle (Triath) / POFinale directe59”47
Triathlon – Salle / POMRésultat4621 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe135m05
Pentabond – Salle (TriathFinale directe238m30
MAHBOUB Ayah50m – Salle (Triath) / POFinale directe59”64
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe65m46
Triathlon – Salle / POFRésultat2837 pts
Pentabond – Salle (TriathFinale directe377m80
MILLIN Victor50m – Salle (Triath) / POFinale directe28”90
Pentabond – Salle (TriathFinale directe288m20
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe65m29
Triathlon – Salle / POMRésultat2233 pts
NAPRIX Dylan50m – Salle (Triath) / POFinale directe18”68
Triathlon – Salle / POMRésultat2332 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe273m55
Pentabond – Salle (TriathFinale directe39m20
PEUDEVIN Livia50m – Salle (Triath) / POFinale directe28”80
Triathlon – Salle / POFRésultat2537 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe143m89
Pentabond – Salle (TriathFinale directe139m00
PEUGEOT Mathis50m – Salle (Triath) / POFinale directe511”10
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe224m30
Triathlon – Salle / POMRésultat6014 pts
Pentabond – Salle (TriathFinale directe308m10
POULAIN Camille50m – Salle (Triath) / POFinale directe29”04
Pentabond – Salle (TriathFinale directe447m50
Triathlon – Salle / POFRésultat3730 pts
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe114m68
VANHEE Alexia50m – Salle (Triath) / POFinale directe59”43
Medecine Ball-salle (TriaFinale directe94m70
Triathlon – Salle / POFRésultat3134 pts
Pentabond – Salle (TriathFinale directe298m30
Compétitions du 20 novembre
Trail Malassis , Mantes la Jolie
ANDRE TiffanyTrail Malassis TC1191h17’41”
La Vandrimardaise , Challenge de l’andelle , Vandrimare
MILLIN Victor1,27km POM4
LELAY Nolwenn1,58km MIF4
CAUSSE Pierre6,17km1
PEUDEVIN Livia800m POF4
MATHERON Vicky9,31km44
Trail des Lions , Vernon
MOITESSIER VictorTrail 10km551h07’00”
HERVIEU LucTrail 16km1322h02’58”
LUCAS ChristopheTrail 16km761h37’15”
MABIRE NicolasTrail 16km331h25’23”
DOUCET SebastienTrail 26km602h41’41”
JIMONET AngeliqueTrail 26km983h20’08”
MENDES PatriceTrail 26km832h55’30”
Trail du Rouvray , Saint Etienne du Rouvray
Le Val de Reuil AC termine 1er en nombre de participants
AUZOUX Philippe11km Marche Nordique71h18’54”
BALOUKA Sandrine11km Marche Nordique241h22’45”
BURETTE Christelle11km Marche Nordique821h38’10”
CHAMPETIER Michel11km Marche Nordique891h40’56”
CHERON Flore11km Marche Nordique801h37’32”
CRESSENT Jean-Luc11km Marche Nordique331h25’50”
DAVY Severine11km Marche Nordique581h32’40”
DIA Houleye11km Marche Nordique1041h46’22”
DIA Mairame11km Marche Nordique701h35’05”
DUHAMEAUX Philippe11km Marche Nordique21h11’54”
DUMONT-GINFRAY Stephanie11km Marche Nordique381h27’28”
FOSSATI Murielle11km Marche Nordique561h32’25”
GUILLO Anne-Rose11km Marche Nordique1021h44’47”
LEFEBVRE Melanie11km Marche Nordique481h30’00”
MASSIN Christine11km Marche Nordique901h41’07”
MERBAH Fatiha11km Marche Nordique761h36’46”
SENOGLU Guner11km Marche Nordique291h25’16”
THOMASSIN Marie11km Marche Nordique651h33’39”
VANDEL Elisabeth11km Marche Nordique461h29’49”
VANDEL Jean-Luc11km Marche Nordique231h22’45”
VASSOUT Martine11km Marche Nordique551h32’11”
ALI AROUS DjaouidaTrail 11km1991h10’24”
BEAUMESNIL LaurentTrail 11km11658’56”
BIZON FredericTrail 11km6253’51”
BOBO KarineTrail 11km1281h00’31”
CAVIOLE IsabelleTrail 11km1401h01’56”
DELAUNE MichelTrail 11km8155’50”
DENOUETTE ThomasTrail 11km1951h09’35”
DESPREAUX WilfridTrail 11km7154’47”
DUDOUIT ThierryTrail 11km1481h02’38”
FORTIN GaelleTrail 11km1661h04’03”
GAY ThierryTrail 11km2747’27”
HELAN DavidTrail 11km2647’26”
LANDRY CelineTrail 11km1731h05’03”
LEVIEIL DidierTrail 11km2001h10’26”
MARCOURT LucieTrail 11km1861h07’30”
MEDARD VincentTrail 11km8255’56”
PHILIPPART IsabelleTrail 11km1911h09’02”
TAHON IsabelleTrail 11km1741h05’03”
ANFRYE XavierTrail 20km361h46’00”
ASTIER NicolasTrail 20km571h49’29”
BOQUELET MaxenceTrail 20km1472h09’22”
FORTIN FredericTrail 20km1242h03’21”
GAUTRON JeromeTrail 20km551h48’33”
GUILLAUMINAUD SebastienTrail 20km591h49’36”
LENORMAND LudovicTrail 20km611h49’52”
MONNIER GillesTrail 20km1622h15’28”
MORIN DidierTrail 20km341h45’09”
Compétitions du 24 et 25 novembre
cross interdepartemental FFSA , Orgeville , 24/11
Yanis Khelil2ème placecross interdepartemental FFSA
Alex Blondel 1ère place cross interdepartemental FFSA
Clément Lavisse  9 emecross interdepartemental FFSA
Saby Chevalme Colleville 1ère placecross interdepartemental FFSA
Soirée Jesse Owens , Val de Reuil , 25/11
AMBLARD Victoria3 000m Marche-salle / TCFFinale directe716’55”81
AYA ELENGA DenzelTriple Saut – SalleFinale directe1310m34
BEGIN Jean-Pierre5 000m Marche-salle / TCMFinale directe935’35”98
BOUTELIER DiegoLongueur – Salle / TCMFinale directe55m45
CARREY GAULT MiloPoids (7 Kg) – Salle / TCFinale directe410m29
Longueur – Salle / TCMFinale directe 285m48
Perche – Salle / TCMFinale directe103m40
CAUSSE Pierre3 000m – Salle / TCMFinale directe29’05”13
CIRETTE MillaLongueur – Salle / TCFFinale directe 174m61
DAVY ArmelleLongueur – Salle / TCFFinale directe 1164m05
Triple Saut – SalleFinale directe69m87
KALONJI MahelTriple Saut – SalleFinale directe911m03
MENDES Leo1 500m – Salle / TCMFinale directe104’33”56
MULLER Mayeul800m – Salle / TCMFinale directe 222’07”92
Poids (6 Kg) – Salle / JUFinale directe29m29
Longueur – Salle / TCMFinale directe 326m18
Perche – Salle / TCMFinale directe103m40
NOLIUS HugoPerche – Salle / TCMFinale directe64m10
Poids (7 Kg) – Salle / TCFinale directe79m27
Longueur – Salle / TCMFinale directe 255m96
PEUGEOT Angelique3 000m Marche-salle / TCFFinale directe919’33”56
THUVIEN Francois3 000m – Salle / TCMFinale directe79’21”40
VANDEL Aurelien3 000m – Salle / TCMFinale directe39’05”69
Compétitions du 27 novembre
Cross de Vernon
BRETON MaelEveils garçons EAM
CALVO DiegoEveils garçons EAM
GRUEL SamuelEveils garçons EAM
KABA MadyEveils garçons EAM
KOUMAKO PacomeEveils garçons EAM
KRASKA QuentinEveils garçons EAM
OBERT LiamEveils garçons EAM
ROSSE MaximeEveils garçons EAM
VIDAL PaulEveils garçons EAM
CAPELA EloiseEveils filles EAF
CHAKROUN AnayaEveils filles EAF
DELAFOSSE ThalyaEveils filles EAF
FOUTELET VictoireEveils filles EAF
DIENG KaisPoussins POM31
EL KOUCHA YacinePoussins POM14
FOURNIER VictorPoussins POM41
GEY MaelPoussins POM38
IBOS PierrePoussins POM12
LE BARS EthanPoussins POM32
NAPRIX DylanPoussins POM15
PEUGEOT MathisPoussins POM52
GLEMAREC AdelePoussines POM2
KABA AssaPoussines POM15
PEUDEVIN LiviaPoussines POM4
TURMEL AmbrePoussines POM36
FRENE YaelleBenjamines BEF2111’35”
LANGLOIS JadeBenjamines BEF89’48”
PEUDEVIN ThelioMinimes garçons MIM3
BACHELET AssyaMinimes filles MIF2715’11”
BAVARD CharlotteMinimes filles MIF311’32”
DUHAMEL AlysehannMinimes filles MIF2414’23”
GAMER LeanneMinimes filles MIF1713’25”
LELAY NolwennMinimes filles MIF111’11”
PEIGNER FaustineMinimes filles MIF2815’13”
LELAY EwanCadets CAM8
LELAY YannCadets CAM7
NAVAS-OLIVE PierreCadets CAM9
VANDEL KylianCadets CAM3
BLONDEL AlexCross open1925’42”
CHEVALME SabyCross open521’44”
MENDES LeoCross open822’38”
MORIN DidierCross open1223’51”
LEBERTRE SachaCross court hommes
HURAY FabienCross court hommes1916’30”

 

RésultatsTrailVal de Reuil-AC

30ème édition du Grand Raid de la Réunion

4 coureurs du groupe trail du Val de Reuil AC et 1 athlète du Val de Reuil AC de SANOFI étaient engagés sur le trail mythique de la Réunion, l’un des plus exigeants au monde.

Jean-Baptiste Jimonet, Yannick Choquet, Wilfrid Plihon et Quentin Garcia étaient engagés sur la plus longue course, le Grand Raid ou Diagonale des Fous, 167 kms et 10 000 d+, qui traverse l’ile du sud au nord dans des paysages somptueux, vertigineux mais des chemins extrêmement difficiles : racines, pierres, rochers, boue…et dénivelés techniques et abrupts.

Wilfrid Despréaux s’était engagé sur la Bourbon, 110 kms, 6000 m d+.

Ils sont tous finisher de ce magnifique Trail, félicitation à eux !

Un résumé des vraciens est disponible ici

Une vidéo de leur arrivée est disponible sur le site du Grand Raid, vous pouvez suivre les liens suivants:

Remerciements

Remerciements aux partenaires pour leur soutien et permettre ainsi à nos athlètes de participer à ce bel évènement; la ville de Val de Reuil, Jeff de Bruges, Colas, Leroy Merlin,  Loxam, Pierre Anquetin, Société Pereira et Guintoli  pour leur soutien et permettre ainsi à nos athlètes de participer à ce bel évènement !

Photos

Cross CountryEcole d'athléRésultatsSport AdaptéVal de Reuil-AC

Cross Carrington 84ème édition et Cross d’Alizay 2022

Cross Carrington

Le vendredi 11 novembre a eu lieu la 84ème édition du mythique cross Carrington de Louviers. Le plus ancien cross country de France.

Les athlètes du Val de Reuil AC ont répondu présent et c’est donc 91 athlètes qui ont pris le départ de ce cross. 

Le club arrive donc 4ème en nombre de participants.

Éveils

Les éveils ont bien représenté le club avec 25 engagés

Pas de classement pour eux 

Poussins

Les poussins étaient venu en nombre aussi avec 24 participants pour ce challenge.

Leurs parcours était quant à eux chronométré avec un classement individuel et par équipe

  • Les poussins arrivent 5ème et 19ème par équipe

GOMIS Mickael

27

5’16”

BORA Adem

31

5’19”

BENY Maxence

35

5’20”

DIENG Kais

38

5’21”

IBOS Pierre

59

5’34”

MILLIN Victor

73

5’42”

LE BARS Ethan

104

6’09”

DOJWA Antonin

109

6’13”

GEY Mael

120

6’23”

SABIR Malik

121

6’23”

PEUGEOT Mathis

146

6’48”

BEURY Tom

152

7’23”

GILLES Enzo

156

7’57”

  • Les poussines arrivent 4ème et 10ème par équipe

GLEMAREC Adele

5

5’26”

KABA Assa

17

5’41”

PEUDEVIN Livia

27

5’51”

DIEMUNSCH Alice

36

6’02”

MAHBOUB Ayah

46

6’09”

HUET Laura

49

6’11”

GRANDJEAN Camille

58

6’19”

DUMONT Manon

63

6’21”

POULAIN Camille

65

6’21”

CARVALHO Mila

67

6’23”

TURMEL Ambre

88

7’24”

Benjamins

Cette année nous avons une toute nouvelle équipe de benjamins.

  • Seul benjamin du Val de Reuil AC pour ce cross

DAVOULT Ilann

39

9’22”

  • Les benjamines se classent 9ème par équipe

RAFA Anissa

30

9’40”

FORA Heiana

53

10’10”

FRENE Yaelle

62

10’24”

FREMONT Calista

63

10’24”

LAMBERT Camille

97

12’26”

ADANC Sudenaz

100

13’01”

CHEDEVILLE Clara

101

14’07”

Minimes

13 minimes étaient sur la ligne de départ du challenge Carrington

  • Les minimes arrivent 4ème par équipe
 
 
 
 
 
 

IFIS Mohamed 

 
 
 
 

5 

 
 
 
 

10’48” 

 
 
 
 

PEUDEVIN Thelio 

 
 

13 

 
 

11’05” 

 
 
 
 

POMELLE Gabin 

 
 

40 

 
 

12’42” 

 
 
 
 

BIZON Alexis 

 
 

43 

 
 

12’51” 

 
 
 
 

GUILLEREZ Paul 

 
 

44 

 
 

12’54” 

 
 
 
 

SARHAN Zaid 

 
 

85 

 
 

15’46” 

  • Les minimes arrivent 2ème par équipe
 
 
 
 

LELAY Nolwenn 

 
 

11 

 
 

9’48” 

 
 
 
 

BAVARD Charlotte 

 
 

16 

 
 

10’13” 

 
 
 
 

GANDON Zelie 

 
 

30 

 
 

10’53” 

 
 
 
 

DUHAMEL Alysehann 

 
 

50 

 
 

11’36” 

 
 
 
 

GAMER Leanne 

 
 

53 

 
 

11’47” 

 
 
 
 

OLIER Juliette 

 
 

66 

 
 

12’26” 

 
 
 
 

LEMAGNENT Maia 

 
 

79 

 
 

13’43” 

Cadets

Petite équipe de cadets au rendez-vous ce vendredi 11 novembre. Ils arrivent 5ème par équipe.

 
 
 
 
 
 

VANDEL Kylian 

 
 
 
 

33 

 
 
 
 

14’26” 

 
 
 
 

LELAY Ewan 

 
 

50 

 
 

15’26” 

 
 
 
 

LELAY Yann 

 
 

51 

 
 

15’26” 

 
 
 
 

RABREAU Clement 

 
 

52 

 
 

15’31” 

 
 
 
 

NAVAS-OLIVE Pierre 

 
 

58 

 
 

15’48” 

 
 
 
 

DESRUES Anthony 

 
 

73 

 
 

16’51” 

Juniors

Seul partant dans cette catégorie, Ishak Dahmani termine 5ème en 17’12” 

Elites

Egalement une petite équipe Elite a répondu présent et ils sont arrivés 9ème par équipe

DENISSELLE Vanessa 

24 

25’27” 

CHEVALME Saby 

49 

32’50” 

HURAY Fabien 

62 

33’41” 

AMBLARD Victoria 

66 

31’39” 

PIERRAT Cindy 

73 

33’16” 

PEUGEOT Angelique 

80 

37’22” 

BLONDEL Alex 

96 

39’41” 

Masters

7 masters hommes étaient au départ de ce challenge, ils arrivent 7ème par équipe

THUVIEN Francois 

14 

25’09” 

VERRIERE Vincent 

28 

26’33” 

GUERVIL Jean-Walenton 

59 

28’30” 

MORIN Didier 

69 

29’10” 

GAY Thierry 

79 

29’57” 

PEUGEOT Sylvain 

116 

32’48” 

DENISSELLE Cedric 

157 

40’47” 

master1

Cross d'Alizay

Plusieurs athlètes ont participé au cross d’Alizay le dimanche 13 novembre. Ce cross propose aussi un parcours adapté aux baby !

Nom Distance Classement
BARBER William
2,1km
13
CALVO Tiago
200m
12
MICAUX Camille
200m
11
OBERT Liam
400m
15
CAMARA Ibrahim
400m
28
PEUDEVIN Livia
800m
2
MILLIN Victor
1,3km
6
LE LAY Nolwenn
2,1km
2
LE LAY Ewan
4,5km
18
LE LAY Yann
4,5km
5
Rabreau Clément
4,5km
7
MATHERON Vicky
8,6km
74
OUIN Camille
8,6km
132
DENISSELLE Vanessa
8,6km
27
AMBLARD Victoria
8,6km
104
MILLIN Vincent
8,6km
39
MILLIN Vincent
4,5km
83
DENISSELLE Cédric
4,5km
80
CONDETTE Magali
4,5km
59
JIMONET Angélique
8,6km
115
LUCAS Christophe
8,6km
86
LIAUDET Sylvie
8,6km
122
LEBEGUE Gérard
8.6km
123
KRIZMANIC Julien
8.6km
44

© Chloé Liaudet

Félicitations à tous les athlètes qui ont répondu présent sur ces premiers cross de la saison !

ClubCourse RouteRésultatsVal de Reuil-AC

100km de Millau 2022 de Philippe Duhameaux et Michel Delaune

Le 24 septembre 2022 a eu lieu la 50ème édition du mythique 100km de Millau.

Deux athlètes du Val de Reuil AC y étaient engagé, Philippe Duhameaux  et Michel Delaune.

Après plus de 2 mois de préparation ils ont pris le départ des 100km de Millau le 24 septembre à 10h suivi de leur accompagnatrice à vélo. Philippe était accompagné de Sylvie sa compagne et Michel était accompagné de sa femme Aline.

Ils sont partis de Millau et ont traversé plus d’une dizaine de villes, Aguessac, Rivière-sur-Tarn, Boyne, Le Rozier, la Cresse, Paulhe, Creissels, Saint-Georges-de-Luzençon, Saint-Rome-de-Cernon, Tiergues, Saint-Affrique.

Philippe, dossard 876, nous précise que c’est un parcours “qui ressemble à un grand huit” avec 1300m de D+ et de D-. Un début de parcours sans trop d’encombre pour lui, puis entre le 52ème km et le 64ème les choses se compliquent, en cause: la chaleur et la fatigue. Après un repos pris à 29km de l’arrivée la forme est à nouveau présente, il a “la pêche” comme il dit. Il franchira la ligne d’arrivée en 13h25min

Michel, dossard 973,  nous explique qu’il avait pour objectif de finir en 12h-13h, mais les choses ne vont pas se passer comme il l’avait prévu. En effet au 41ème kilomètre il souffre de crampes, qui ne le quitteront pas tout au long du parcours. Mais sa détermination est bien plus forte, encouragé il franchira la ligne d’arrivée en 15h23min

Bravo à eux pour leur performance et bravo à leur accompagnatrice à vélo pour leur générosité, leur motivation et leur soutien tout au long de cette aventure !

Pour lire le récit complet de Philippe Duhameaux c’est sur le lien suivant:

Philippe à gauche avec le t-shirt orange

Michel à droite avec le maillot du club

©Photogaches.com